19 апреля 2019 года в г. Орле проходил VІ чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров

  19 апреля 2019 года в г. Орле проходил VІ чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров (региональный этап ІХ всероссийского чемпионата). Участникам предстояло выполнить 4 задания: воспользоваться электронным сервисом Пенсионного фонда, найти заданную информацию в интернете, выполнить задание по инсталляции программного обеспечения и безопасности, а также воспользоваться электронными услугами организаций - спонсоров чемпионата.
      А пока участники работали, жюри оценивало конкурс – «Домашние задание». В этом году это создание презентации на тему «Александр Сергеевич Пушкин». По словам Александра Коськина, председателя жюри, на данном турнире «оцениваются чисто технические моменты. Это способы реализации данной презентации, технические эффекты, наличие или отсутствие ошибок, и форматирование. Каждый член жюри может по своему усмотрению добавить поощрительные баллы в рамках десяти баллов - за интересную идею, за способ ее реализации, за подачу материала».
     На чемпионате Краснозоренский район представляли двое участников: Трубицына Вера Владимировна и Семёнова Марина Аркадьевна. Они заняли 1 место в категории «Уверенный пользователь» и 2 место в категории «Начинающий пользователь» в номинации «Задание по безопасности в интернете».