3 сентября 2019 года в МБОУ Краснозоренская СОШ прошло мероприятие на тему «Мы вместе-против террора» и выставка рисунков «Мир на планете - счастливые дети»

    3 сентября 2019 года в МБОУ Краснозоренская СОШ прошло мероприятие на тему «Мы вместе - против террора» и выставка рисунков «Мир на планете - счастливые дети», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами мероприятия были: заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних В.С. Харькова и классный руководитель 2 «а» класса Т.Л. Внукова.
   Цель: сформировать у учеников отрицательное отношение к экстремизму, терроризму; сообщить об опасности терроризма, экстремизма; рассказать о мерах предосторожности.
      Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для общества идеологии.
    Заведующий отделением рассказала о трагических событий в г. Беслане, о горе и страданиях, которые перенесли дети, родители, учителя. В ходе беседы были раскрыты такие понятия как: «терроризм», «теракт», и причины, порождающие желание совершать террористические акты.