О бильярде

       Бильярд — одна из самых древних игр, которая остается весьма популярной и в наше время. В России рождение игры связывают с именем Петра I, который лично привез из Голландии шары и стол.
     Бильярд сегодня — это полноценный вид спорта, подразумевающий наличие сильного характера. Это интеллектуальная игра, так как здесь требуется не только точность рук, но и умение быстро оценивать ситуацию, обладать логическим и стратегическим мышлением.
     Игра в бильярд пользуется большой популярностью среди получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Краснозоренского района». Они с удовольствием проводят время за бильярдным столом. Ведь эта игра приносит много пользы. Доказано, что игра в бильярд улучшает глазомер, укрепляет глазные мышцы, является средством реабилитации после болезней и травм, вырабатывает выдержку, психологическую устойчивость, умение внутренне собраться, сосредоточиться. Игра в бильярд —  это залог здоровья, долголетия, здоровый образ жизни.