Общественный Совет по проблеме подросткового курения

    Общественный Совет по проблеме подросткового курения основан в 2000 г. Инициатива создания Совета была вызвана необходимостью объединить силы и наладить взаимодействие между специалистами, профессиональная деятельность которых связана с проблематикой позитивного развития подрастающего поколения. Члены Совета на основе достоверных научных данных убеждены, что курение в детском возрасте является важной предпосылкой к развитию более опасных привычек, и, таким образом, может считаться фундаментальной проблемой укрепления здоровья молодежи и нации в целом.
   Образование Совета обеспечило возможность междисциплинарного подхода к решению проблемы и создало предпосылки для улучшения ситуации. Сама по себе эта задача чрезвычайно сложна и требует комплексного решения, которое невозможно без взаимодействия между экспертами всех специальностей – от врачей до рекламистов.
  Участие в Общественном совете индивидуальное, каждый участник представляет себя лично.. Ведение административной деятельности Общественного Совета поручено исполнительной дирекции, действующей на постоянной основе. Приоритетной программой, которую Совет включил в комплекс своей работы, следует назвать, прежде всего Программу предотвращения продажи сигарет несовершеннолетним в розничной торговле.


Уважаемые родители!

   Предлагаем вашему вниманию фильм-инструкцию о подростковом курении для родителей «Слова и поступки». В фильме рассматриваются причины начала курения, даются рекомендации родителям для предотвращения подросткового курения и сохранения доверительных отношений с ребенком.

   В заключительной части фильма содержится QR-код, используя который Вы можете перейти на информационные ресурсы, содержащие дополнительную информацию для родителей о проблеме подросткового курения и способах ее решения, а также зарегистрироваться для участия в бесплатном вебинаре для родителей «Независимый подросток. Помощь родителям в защите детей от курения».
Хронометраж фильма – 12 мин.

Ссылка для просмотра фильма на YouTubehttps://youtu.be/eH3ZqVdx7R4 

Ссылка для скачивания фильмаhttps://disk.yandex.ru/i/Utw652MxJuKdWA 

Информационный ресурс «Родителям о подростковом курении»: http://youth-non-smoking.ru/roditeli 

Подписывайтесь на нашу группу для родителей «БЫТЬ ВМЕСТЕ!»: https://vk.com/non_smoking_children