Предоставлению социальных услуг в форме дистанционного оформления документов

  В БУ ОО «КЦСОН Краснозоренского района», исходя из особенностей санитарно-эпидемиологической обстановки и ситуации с выявлением новой коронавирусной инфекции в Орловской области, организована работа по предоставлению социальных услуг в форме социального обслуживания на дому с использованием функции дистанционного оформления документов.
  Для рассмотрения вопроса о предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому подается в письменной или электронной форме заявление о предоставлении социальных услуг, составленное по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. № 159н «Об утверждении формы заявления о предоставлении социальных услуг» (в редакции приказа Минтруда России от 30 марта 2018 г. № 202н) по электронной почте cson_krzar@mail.ru либо по адресу: 303 650,Орловская область Краснозоренский район, п. Красная Заря ул. Кирова д. 3
  При отсутствии возможности у заявителя направить заявление в электронной форме, для получения заявления и необходимых документов для признания нуждающимся, заведующий отделением либо специалист отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ ОО «КЦСОН Краснозоренского района» направляется по адресу заявителя и осуществляет информирование заявителя о порядке предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, видах социальных услуг, сроках, условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги и об их стоимости для получателя социальных услуг, о возможности получения этих услуг бесплатно.
  Сканированные копии заявления и представленных документов, необходимых для принятия решения о предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, направляется по электронной почте cson_krzar@mail.ru или по адресу: 303 650,Орловская область Краснозоренский район, п. Красная Заря ул. Кирова д. 3 для принятия решения и подготовки индивидуальной программы предоставления социальных услуг (далее ИППСУ).
  Принятие вышеуказанных мер поможет расширить доступность социальных услуг в форме социального обслуживания дому, своевременно и в полном объеме оказать помощь гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании.
  Формы заявлений и перечень документов для принятия на социальное обслуживание прилагаются.